Фермер и Yrik IV

Автор: Фантазер (Bad_Punk#1277)

После похмельного утра Yrik IV начал замечать вокруг себя странности. Люди смотрели как-то на него… Косо что ли? Ну и плевать. Yrik IV попросил еды, напитков. Спустя время ему это предоставили. Тогда к нему подсел интересный собеседник.

Он выглядел следующим образом: эльф одетый в лохмотья. Волосы были черного цвета, а глаза, как ни странно, голубого. Словно Тангарское небо до напасти с Морготом.

Эльф произнес хриплым голосом:
— Знаешь, а я видел тебя. Вчера в таверне…
Yrik IV перебил:
— Денег не дам.
Эльф немного возмутился, но все же продолжил:
— Ты такую вчера бредятину в таверне нёс. Какая-то Баба яга. Соловей-Разбойник. Драконы. Я, конечно, понимаю, ты подвыпил вчера. Но скажи мне на милость, господин. Вам не стыдно брать чужие заслуги себе?

Yrik IV от таких слов уронил ложку в еду и раскрыл рот. Спустя какое-то время он чуть ли не крича сказал:
— Да что ты знаешь о том, что происходит за этим городом?! Ты бродяга! Я вчера рисковал жизнью, чтобы вам таким неблагодарным чертям облегчить жизнь! А вы так отзываетесь!

Эльф послушал и спокойно ответил:
— Дружище хотелось бы тебя поправить. Я не бродяга, а фермер. Экономлю сейчас на еде. Нынче честным трудом не заработаешь, знаешь ли.

Yrik IV продолжал ругать фермера:
— И что?! Это не значит, что нужно возносить себя над другими людьми! Пока вы спите — 1000.. Нет! Миллионы героев пытаются избавить вас от напасти , которая пришла в этот мир!
Фермер хотел что-то ответить, но ему не дал слова сказать внезапно подошедший Трактирщик:
— Отношения будете выяснять на улице. Так что будьте добры, покиньте Таверну. Нам проблемы не нужны.

Быстро доев еду Yrik IV и Фермер вышли на улицу. И вы бы знали как они ругались  — о том, что у простых людей жизнь не слаще, чем у героев. Но Yrik IV говорил, что наоборот: «Герои жертвуют всем ради мира!». Дело дошло даже до драки. Но наставив себе синяков, они убедились, что у обоих сторон не сладкая жизнь. На том и разошлись.

Кстати, после этого случая они стали друзьями. И больше в таверне не ссорились. Да и выпить, как оказалось, они оба любили. «Родственные души», — говорили простолюдины.

To report typo, error or make suggestion: select text and press Ctrl+Enter.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.