Гаргульи

Новая раса… Гаргульи — это каменные существа, которые иногда появляются после магических бурь, когда таинственные вибрации скрамбла «оживляют» камень. Это случается очень редко, но в течение многих столетий это все же время от времени происходит, поэтому в Тангарии можете встретить гаргулий чаще, чем, например, с балрогов.

Поскольку гаргульи сделаны из камня, они устойчивы к огню, кислоте и электричеству. Им трудно причинить вред магическими осколками. Они не боятся яда и могут левитировать с помощью своей внутренней магии.

Их слабые стороны — определенная медлительность; также им сложно восстанавливать хитпоинты и ману. Они хороши в инфравидении, и их параметры не могут быть уменьшены. Другая проблема заключается в том, что им очень трудно узнать что-то новое, они крайне медленно учатся. Но они очень сильны физически, и их нелегко уничтожить. Они мудры, но не слишком умны .. и в большинстве случаев довольно уродливы.

Некоторые могущественные волшебники пытались создать гаргулий с помощью своей магии, но им удавалось создать лишь «големов» — так как оказалось, что магическим способом намного легче работать с глиной, чем с камнем или породой. Но о големах я расскажу вам в следующий раз…

To report typo, error or make suggestion: select text and press Ctrl+Enter.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.