Три голодных дракона

..и вот наконец я спустился в самые глубины древних рощ лесных, где встретил интересного владыку местного, но не смог с ним справиться. «Старец-Ива» — неподвижный исполин-дерево, но на деле не такой уж и неподвижный, судя по его фокусам. На близком расстоянии он парализует, кроме того я вообще не могу его пробить его толстую кору своими смертоносными ковырялками. Но самое интересное — это его телепорты. Когда пытаюсь убежать, он к себе телепортирует, хотя сам и не двигается и давай хлестать по морде ветками. Хитрый, коварный, мне его фокусы понравились, ну а так — ушёл от туда ни с чем.

Ну а теперь о крайне печальном. Я сейчас взял руку и прям вот прикоснулся к бьющему сердцу, вот честно, как на духу поведаю. Есть такие твари, ооочень гадкие — «vibrations hounds», вроде так зовут. Ну а если на могучем, то «вибрирующая гончая». После встречи с ними, можно ещё полчаса лежать с разбитым каменным носом на земле; я в такие моменты реально хочу чтобы меня добили уже, так как эти псы толком не пробивают шкуру гаргульи, но и накладывают при это состояние «knocked out». На заморском форуме читал, что либо нужную банку надо выпить эликсирную, либо сопротивление иметь в амуниции. А ещё да, этот статус «knocked out» имеет несколько ступеней, то есть когда вам только вдарили ошеломлением — появится «stunned» и в этот момент ещё можно выпить зелье, и даже убить моба, который накладывает это состояние; но если ничего нет — то от «knocked out» вы падаете без сознания, и окончательно не можете двинуться с места, обреченно пропуская пинки врагов в ваш живот. Я как гончих этих увидел, что они на меня бегут, как начал назад давать керосину, но не успел.. а почему свитком не пользовался — ну дык не сразу заметил, что это именно эти гончие.

Ну а потом уже, после расправы с тремя троллями, пошел в так называемый данж «Сердце Земели», где скоропостижно и дрыгнул ногами. Там была ловушка; ловушка непростая, а с призывом мобов, я с добрым намерением хотел обезвредить её… но как вылезли оттуда чудеса, сразу в моих в глазах мелькнуло отражение грядущей гибели. Я то и боли сильно не почувствовал, быстро все было… Вылезло из ловушки три уже взрослых дракона, трех видов: Водяной, Эфирный и ещё какой-то… И все ужасно голодные; настолько, что даже вид моей каменной гаргуличьей шкуры их не смутил.

В этом плане, конечно, играть гаргульей на поздних уровнях очень здорово; она шумит так, что одиноким вы точно не будете. Особенно классно, когда с разных углов нападают красные чудища с всякими анти-статусными способностями. Мне очень понравились рандомы в Тангарии. Такие интересные моменты происходят. Вот сейчас, например, играю гаргульей чёрным стражем; иду я такой весь побитый жизнью, иду себе такой через узенький проход, а в этом проходе тролли да орки сагрились, а сзади меня дерево, упираюсь в ветки, и потихоньку одного за другим истребляю значит этих троллей.. убил всех, ну думаю сейчас это дерево срублю и пойду дальше, срубил я это так называемое дерево, за ним как налетели мухи размножающиеся — ну и усё, пришлось сквозь них пробираться как тонкой фуфайке сквозь метель в сильный мороз. Как тут не писать на папирусе опусы, когда каждый раз происходят интересные подставы рандомизации бытия.

Жизнеописание Шелкопряда, том 42, сказание 114, глава 165, страница 390

To report typo, error or make suggestion: select text and press Ctrl+Enter.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.